Gemeinde Kirchroth - Datenbank anzeigen

Gemeinde Kirchroth Gemeinde Kirchroth

http://www.kirchroth.eu → Datenbank anzeigen:

Gemeinderat Kirchroth

Der Gemeinderat Kirchroth besteht aus 16 Gemeinderatsmitgliedern und dem Ersten Bürgermeister. Für die Wahlperiode 2014 bis 2020 ergibt sich folgende Zusammensetzung: Auf die CSU fallen neun Sitze (zuzüglich Bürgermeister), auf die Freien Wähler Kirchroth vier Sitze, auf die Freien Wähler Aufroth ein Sitz und auf die Obermiethnacher Listn fallen 2 Sitze. Das Gremium trifft sich in der Regel jeweils den letzten Dienstag eines jeden Monats zur Gemeinderatssitzung.

 

Erster Bürgermeister Josef Wallner

Regensburger Straße 22

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 94 10 11

email: wallner.josef@kirchroth.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Zweiter Bürgermeister Manfred Sieber

Rosenweg 2

94356 Thalstetten

Telefon: (09428) 90 21 79

email: haustechnik.sieber@t-online.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Dritter Bürgermeister Stephan Tumat

Steinzeitweg 16

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 90 36 90 - mobil: 0178/6108474

email: stephan-tumat@t-online.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Gemeinderat Josef Aumer jun.

Bernauer Straße 20

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 226 - mobil: 0171/35 88 275

email: aumer-josef@gmx.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Gemeinderat Alois Bast

Bayerwaldstraße 3, Aufroth

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 8601 - mobil: 0175/59 20 287

email: bau@bastgmbh.de

Partei/Wählergruppierung: Freie Wähler Aufroth

 

 

Gemeinderat Ludwig Bast

Friedenhainer Straße 9, Kößnach

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 16 84 - mobil: 0172/85 170 85

email: ludwig-bast@t-online.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Gemeinderat Josef Drescher

Wiesenweg 5, Oberzeitldorn

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 85 02

email: drescher-josef@oberzeitldorn.de

Partei/Wählergruppierung: Freie Wähler

 

 

Gemeinderat Alfons Eiglsperger

Ortsplatz 18

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 84 99 - mobil: 0171/ 65 93 566

email: aeiglsperger@web.de

Partei/Wählergruppierung: Freie Wähler

 

 

Gemeinderat Tobias Feldmann

Bachhof 4

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 10 40 - mobil: 0160/29 59 97 2

email: feldmann.bachhof@t-online.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Gemeinderat Armin Fischer

Weiher 2a

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 90 26 00 0 - mobil: 0170/44 32 67 4

email: a.l.fischer@t-online.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Gemeinderat Reinhard Fuchs

Regensburger Straße 9

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 89 39 - mobil: 0170/84 09 09 3

email: reinhard-fuchs@t-online.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Gemeinderat Werner Fuchs

Roith 7

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 90 34 22 - mobil: 0160/78 107 67

email: info@haustechnik-fuchs.de

Partei/Wählergruppierung: Obermiethnacher Listn

 

 

Gemeinderat Johann Groß sen.

Siedlerweg 2, Kößnach

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 15 74

email: reporterhans53@gmx.de

Partei/Wählergruppierung: Freie Wähler

 

 

Gemeinderat Albert Kitzinger jun.

Hauptstraße 12, Oberzeitldorn

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 83 40 - mobil: 0173/87 18 104

email: akitzinger@t-online.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Gemeinderat Reinhart Reschke

Straubinger Straße 17, Kößnach

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 81 89 - mobil: 0176/64 15 65 79

email: rreschke@t-online.de

Partei/Wählergruppierung: Freie Wähler

 

 

Gemeinderätin Lucia Schuster

Wasenweg 6, Krumbach

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 641 - mobil: 0178/97 52 42 0

email: lucia.schuster@outlook.com

Partei/Wählergruppierung: Obermiethnacher Listn

 

 

Gemeinderat Klaus Wolf

Am Rittersteig 8, Pillnach

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 68 39 440

email: klaus.wolf@pillnach.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Ortssprecher Gerald Hack

Benedikt-Straße 14, Pondorf

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 90 21 31

email: gerdmargot.hack@t-onlline.de

Partei/Wählergruppierung: Freie Wähler